В КАНУН НЕДЕЛИ 2-Й ВЕЛИКОГО ПОСТА, МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО Г. НИЖНЕВАРТОВСКА

В КАНУН НЕДЕЛИ 2-Й ВЕЛИКОГО ПОСТА, МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО Г. НИЖНЕВАРТОВСКА

11 марта 2023 года, в канун Недели 2-й Великого поста, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в храме в честь благоверного князя Александра Невского г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, настоятель храма протоиерей Сергий Бандурин, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев). Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовал депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Великий С.С.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сёстры, позвольте от сердца души поблагодарить всех за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!  Проходя поприще Великого поста, хотелось бы всем нам пожелать, чтобы каждый из нас пересмотрел свою жизнь, посмотрел бы на неё изнутри, всё ли я правильно делаю, правильно ли живу, что мне нужно сделать, чтобы её исправить. Дай Бог, чтобы мы прошли это время Великого поста с результатом, чтобы какие-то пороки, хотя бы один из них, оставить, чтобы дальше не падать. Господь нам дал все спасительные средства, чтобы, как бы не падал человек, но шёл бы вперёд и поднимался каждый раз после своего падения, и просил у Бога прощения. А Господь по милости своей простит всякий грех совершаемый, но должно быть осознание своих грехов. Господь простил разбойника, который даже плодов покаяния не успел принести, а только сказал, осознавая, что великий грешник и достоин наказания большего, и Господь за осознание сказал, что «ныне будешь со мною в раю», вот как важно осознание своих грехов.  Помоги нам Господи, не оставь, научи пройти это поприще Великого поста с пользой, храни всех Господь!»

Источник: https://ugraeparhia.ru/

Поделиться ссылкой: