День Святой Троицы.

День Святой Троицы.

В Праздник Святой Троицы, 4 июня, настоятель храма протоиерей Сергий Бандурин совершил Божественную литургию и Великую вечерню праздника Пятидесятницы. Отец Сергий поздравил верующих с Днём рождения Святой Церкви Христовой, напомнил историю праздника и отметил, что Церковью является только то сообщество верующих во Христа людей, которые соединены между собой и соединены с Богом благодатию Духа Святого, что именно Дух Святой делает Церковь Церковью, именно Дух Святой делает человека учеником Христовым!

На праздник Святой Троицы есть обычай украшать храмы ветвями березы, травой и цветами, священники надевают зеленые одежды. Зеленый цвет символизирует животворящую и обновляющую силу Святого Духа. Накануне праздника преобразилась и территория вокруг храма, были посажены новые деревья и очень много цветов, которые будут радовать горожан все лето.

По окончании литургии состоялся традиционный Крестный ход по городу, в котором приняли участие все Православные Приходы Нижневартовска. Наши прихожане во главе с настоятелем разделили всеобщую радость, прошли с молитвами и иконами, прославляя Бога.

Поделиться ссылкой: