Обретение и обновление иконы святителя Николая Чудотворца в сельском поселении Локосово

Обретение и обновление иконы святителя Николая Чудотворца в сельском поселении Локосово

В сентябре 1994 года житель села Локосово Владимир Березко решил сделать уборку на чердаке старого дома и скинул оттуда все ветхие доски. Продолжая работать во дворе дома, он постоянно ощущал, что кто-то смотрит на него и неоднократно оглядывался, но поблизости никого не было. Позднее, внимательно присмотревшись, Владимир увидел, что с одной из досок на него смотрят глаза. Он догадался, что это икона и принес ее домой. Жена Татьяна долго пыталась отмыть черноту, но все оказалось тщетным. Показывали образ воцерковленным людям, но никто не мог определить, кто изображен на иконе.

В 2002 году раб Божий Владимир и раба Божья Татьяна преподнесли в дар икону приходу церкви Святого Богоявления. Через неделю на иконе появился образ, надпись Святитель Николай Чудотворец и нимб. Были видны только контуры святого.

В сочельник Рождества 6 января 2004 года прихожане собрались на уборку в храме, в время которой они заметили, как икона стала постепенно светлеть. В праздник Рождества Христова икона полностью обновилась.

 

Поделиться ссылкой: